by Shomik808

Slides
7 slides

Презентация проекта ГФС

Published Jun 15, 2015 in Business & Management
Direct Link :

Презентация проекта ГФС... Read more

Read less


Comments

comments powered by Disqus

Presentation Slides & Transcript

Presentation Slides & Transcript

Приоритетный проект Республики Дагестан по развитию сельского хозяйства с внедрением современной техники и технологий в Республике Дагестан

ОПИСАНИЕ И ЦЕЛЬ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТАСуть Проекта заключается в строительстве крупномасштабного агрокомплекса на территории Республики Дагестан, по переработке кукурузы с целью производства кукурузного крахмала, глюкозы, мальтозы, фруктозы, а также ряда побочных продуктов как, кукурузное масло, корм для птицы и рыб, отруби. Целью Проекта - является создание современного и эффективного сельскохозяйственного бизнеса, который будет обеспечивать качественной отечественной продукцией преимущественно Республику Дагестан и Северо-Кавказский Федеральный округ, а также другие регионы Российской Федерации.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ Глюкоза. В особом виде глюкоза содержится почти во всех органах зелёных растений. Особенно её много в виноградном соке, поэтому глюкозу иногда называют виноградным сахаром. Мёд в основном состоит из смеси глюкозы с фруктозой. Фруктоза - натуральный сахар, который присутствует в свободном виде почти во всех сладких фруктах, овощах, а также меде. Фруктоза стабилизирует уровень сахара в крови, укрепляет иммунитет, снижает риск возникновения кариеса и диатеза у детей и взрослых. Серьезные преимущества фруктозы перед сахаром связаны с различиями процессов усвоения этих продуктов организмом.РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ: Строительство завода по переработке кукурузы мощностью 350 тонн/сутки, строительство зернохранилищ на 100 000 тонн, а также строительство необходимой инженерной и социальной инфраструктуры.

Объемы производства после выхода на проектную мощность составит:- Кукурузный крахмал 4 473 тонн/год;- Глюкоза 7 455 тонн/год;- Мальтоза 4 473 тонн/год;- Фруктоза 14 165 тонн/год;- Отруби 3 355 тонн/год;- Кукурузное масло 1 006 тонн/год;- Корм для птицы и рыб 2 162 тонн/год.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА Выпуск экологически чистой продукции, соответствующей самым строгим стандартам качества, организованной с использованием современной техники и технологий; Удовлетворение внутреннего спроса на сахарный песок и другую конечную продукцию (комбикорма для птицы и рыб, кукурузное масло) за счет замещения продукции из других регионов России; Создание в регионе новых рабочих мест, улучшение социальной обстановки и инфраструктуры; Улучшение инвестиционного климата Республики Дагестан.

КЛЮЧЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЕКТА И БЮДЖЕТНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬЧистая приведенная стоимость (NPV) – 1 983,2 млн. рублей Внутренняя норма доходности (IRR) – 17,9% Период окупаемости (PBP) – 5,25 лет Индекс доходности (PI) – 1,4Количество новых рабочих мест – 150 чел.Платежи в бюджеты всех уровней на период планирования до 2020 года составит – 4 647,5 млн. руб.

Ç E M S A N A . Ş . – является ведущей компанией в мире по строительству заводов по глубокой переработке зерна с получением крахмала, подсластителей и побочных продуктов, с многолетним опытом работы, высококвалифицированными инженерами, экспертами и персоналом, с многими международными референс - листами. Çemsan предоставляет вес комплекс услуг: инжиниринг, проектирование, дизайн, изготовление оборудования, шефмонтаж, пуско-наладочные работы и, при необходимости, обучение операторов на собственном заводе. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА